К тому времени, когда пара туфель попадает в отделочный цех фабрики Crockett & Jones, она уже почти готова, так что случайные ошибки, допущенные далее, могут дорого обойтись. Сотрудники отделочного цеха крепят к туфлям каблуки, а затем обтачивают и шлифуют их наждачной бумагой, чтобы добиться максимально гладкой поверхности и аккуратного внешнего вида. Следующая операция — процесс под названием edge trimming — тоже требует высокой квалификации работников. Она заключается в обточке и шлифовке ребер подошвы, которые должны выглядеть максимально аккуратно и идеально гармонировать с очертаниями верха обуви.
После этого производятся окраска и вощение каблуков; цель этих процедур — защитить каблуки от воздействия влаги и придать им лёгкий благородный блеск. Кроме того, в отделочном цехе проходят и некоторые другие процессы, связанные с доведением облика туфель до совершенства. Например, рант может быть обработан с помощью особого зубчатого колесика, придающего ему особенно стильный вид. Подобные колесики иногда используют и для украшения подошвы.
Как отмечают сотрудники фабрики Crockett & Jones, финишинг (отделка) туфель — это своего рода подпись обувщика, и уровень отделки всегда ставил Crockett & Jones впереди большинства других производителей классической обуви.
Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00
Электронная почта:
mail@fineshoes.ru
Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.
Режим работы:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00
Электронная почта:
mail@fineshoes.ru
Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, д. 92Д